Разделы новостей

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 36

Статистика

Степной волк
Главная » 2009 » Май » 15 » Статьи Алексея Белова
Статьи Алексея Белова
13:55
 
Ваша ответственность.
 
Сегодня хочу поговорить о таком качестве человека, как ответственность. Ох, как многие из нас не любят брать на себя ответственность .  Да, согласен, это очень тяжело. Гораздо приятнее, когда жизнь твоя распланирована кем-то другим. Тебе надо только вовремя сделать то, что для тебя составили другие. И хорошо еще, если ты сделаешь. А ведь можно найти кучу причин, по которым это делать не обязательно. Например, сказать, что тебе некогда. Кстати, это излюбленная формулировка лентяев. Таким людям всегда некогда, потому что они ничего не делают. Чем более интенсивна жизнь человека, тем более он успевает и тем больше времени остаётся у него на самого себя.
Это всё здорово. Правда в этом подходе есть и один минус. Твоя жизнь от тебя не зависит. Это кто-то другой проживает твою жизнь, её планирует, а ты просто плывёшь по течению и не в силах даже повлиять даже на какую-нибудь мелочь. В результате жизнь проходит, ты оглядываешься назад и видишь, что твоя жизнь похожа на сон. В ней нет ярких впечатлений, в ней нет того главного, зачем ты пришёл в эту жизнь. Ты откладывал свои мечты на потом, ждал удобного момента, лучшей возможности. В результате твои мечты так и остались нереализованными. А как же быть иначе? Думал, что успеешь…
И вот твоя жизнь прошла. Какие ощущения? Захочется вскочить, сразу бодро начать что-то делать, да вот беда, силы уже не те…
Если ты не берёшь управление  жизнью в свои руки, значит, это сделает кто-нибудь другой. А ему и дела нет до твоих предназначений, твоих нереализованных возможностей, твоих желаний. Он будет управлять твоей жизнью для того, чтобы достичь своих целей, реализовать свои мечты, свои планы. Поэтому твоей жизнью он пользуется как средством, как инструментом в своих руках себе во благо.
Я думаю, вас не устраивают такие перспективы. Каждый хочет чего-то сделать в своей жизни, чего-то достичь. Вспомните своё детство! О чём вы мечтали, во что играли, чего хотели? Неужели тот мечтатель, полный решимости осуществить задуманное уже в вас умер? Нет, он не умер. Он может забиться в самый дальний угол  вашей души и горько плакать, если вы совсем про него забыли и спрятали в тёмный чулан своей жизни.
Так освободите его оттуда! Это самое ценное, что у вас есть в этой жизни. Это ваш проводник по  лабиринтам  жизни, который укажет точный путь для вашей цели, поможет вам своим устремлением! Времени ждать больше нет, настал критический момент. Либо вы станете хозяином вашей жизни, и будете творить вашу жизнь в соответствии со своими желаниями и устремлениями, либо это сделает кто-то другой.
Для начала вам следует увидеть свои цели, к чему вы стремитесь, что хотите реализовать в своей жизни.  Каким видите вашу жизнь через год, через 5, через 10 лет?
Подумайте и запишите ответы на ваши вопросы. Это будет карта вашей жизни. А уже потом, ориентируясь по этой карте и сверяя с ней каждый свой шаг, вам надо научиться планировать свой день. Планируйте шаги каждого дня. Каждый день сделайте что-то, что приблизит вас к вашей мечте. Пусть это будут сначала небольшие шашки, но делая их постоянно изо дня в день, вы будете приближать своё видение жизни, вашу мечту. И вскоре наступит тот день, когда вы волшебным образом окажетесь в вашей мечте!
Удачи вам и мудрых решений на пути к ваши заветным целям!
------------------------------------------------
 
О слове человеческом.
 
Слово - очень древнее понятие. Сейчас никто не сможет сказать, когда же родилось первое слово. Мы все пользуемся с лёгкостью различными словами, но так было не всегда. Когда человек приходит в этот мир, он не умеет говорить. Постепенно он начинает общаться с родителями, обмениваться первыми словами. Это происходит под воздействием среды, общества. Известно, что человек, рано попавший в волчью стаю, воспитывается подобием волка, значит, он и становится волком. Попав в руки к людям после того, как он осознал себя и сформировался, он уже не может стать человеком. Такие случаи бывали в Индии. Как не занимались с такими детьми, пытаясь научить их разговаривать, есть ложкой, прямо ходить, это не давало результатов, и ребёнок довольно быстро умирал.
Однако, слово со временем утратило своё значения. Наши предки посредством слова могли влиять на различные природные стихии, управлять ими. Естественно тогда использовался другой язык. Был другой алфавит, звуков было гораздо больше. Соответственно и возможности слова были совершенно другими. Со временем под влиянием демонических сил, слова стали упрощаться, алфавит стал значительно меньше. В результате люди уже перестали обладать тем могуществом, которое давало им слово. Таким образом люди потеряли свою силу, свою власть, а демоны наоборот, обрели власть над людьми.
Отдельно хочется сказать о том, что последнее время русский язык стал коверкаться, модернизироваться, упрощаться с катастрофической скоростью. Начался этот процесс ещё в 90 годы. Стали внедряться чужеродные западные слова, заменяться ими наши родные. Именно с этого и началось разрушение России, которое было выгодно западным странам и демонам, стоящими за ними. Последствия мы все видим. Более того, сейчас появляется новый язык общения в интернете, когда слова коверкаются и пишутся не те буквы, которые должны звучать. Это уже совсем не те слова, которые должны быть. Они совершенно по-другому звучат, соответственно несут совсем другие вибрации, оказывают совсем противоположное влияние на наш организм. Соответственно и наша жизнь идёт совсем не в ту сторону, как мы предполагали.
Людям кажется, что употребление таких слов смешно, а главное подчёркивает их индивидуальность. На самом деле это очень грустно, так как человек просто невежествен и не ведает, что творит. К тому же индивидуальность выражается совсем по другому, а те кто так пишет просто не имеют её вовсе. Поэтому им и нужны какие-то средства, чтобы показать, что у них что-то есть отличное от вас, они хотят этим выделиться. Другими словами никто не хочет признаться в своей пустоте, поэтому они вынуждены прибегать к различным ухищрениям, маскам, чтобы никто эту пустоту не заметил. Вот они и создают видимость своей индивидуальности на пустом месте.
Я прошу вас очень внимательно и бережно относиться к своему слову. Следить за тем, какие слова вы употребляете. Ведь русский язык, не смотря на свои потери, остаётся самым богатым языком на Земле, русский алфавит остаётся самым большим в мире, в нём больше всего звуков, а соответственно наш язык несёт в себе гораздо больше энергий. А посредством этих энергий мы можем управлять своей жизнью, развиваться, становиться лучше. Именно поэтому на нашей земле ещё жива душа, ещё живут люди, а не биороботы, которых сейчас большинство на нашей планете.
---------------------------------------------------
Алексей Белов.
(из переписки; "Школа Человека третьего тысячелетия" Выпуск 26)
 

 
Категория: Интересные темы | Просмотров: 741 | Добавил: steppenwolf | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 lady-ta  
0
у меня вопрос -почему эти статьи показались автору интересными? не потому ли, что его привлекают люди, не боящиеся ответственности за самих себя и не потому ли, что автор молчаливый интроверт?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]