Разделы дневника

"Понос мыслей" [4]
личные записи
Другие взгляды [5]
созвучные мысли

Календарь

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 36

Статистика

Степной волк

Главная » 2008 » Сентябрь » 16 » О чем вы просите Бога ?
О чем вы просите Бога ?
04:02
 
Мы часто думаем о молитве как о короткой встрече между нами и Богом, во время которой мы просим Бога о том, чего мы хотим, и Бог отвечает нам - или же не отвечает.
Но, фактически, вся наша жизнь - это встреча с Богом. Все время мы обращаемся к Нему, прося о том, что мы хотим. Все время Бог обращается к нам, прося чего-то у нас.
Молитва - это не только слова, но и безмолвие. Часто, беседуя с Богом, мы не говорим ничего, ибо мы молимся самим настроем нашего сердца.
Щедрость сердца - это молитва, подобно тому, как скупость и жадность - тоже молитва, но другого вида.
Несомненно, ответ на молитву жадности отличается от ответа на молитву щедрости.
Мужество, с которым вы двигаетесь вперед, не взирая на опасности, которые встречаются на вашем пути - это молитва. Убежденность - это также молитва.
Вера в добро в любых, даже самых тяжелых обстоятельствах - это молитва. Отказ от веры - тоже молитва, только иного рода.
На разные молитвы приходят разные ответы.
Жизнь формирует нас, а мы формируем жизнь.
Мы строим нашу жизнь мысль за мыслью, шаг за шагом, и иного способа не существует.
Осознаете вы это или нет, но вы молитесь в каждый момент своего существования. О чем ваши молитвы?
Вы ежеминутно обращаетесь к жизни с различными просьбами, и эти просьбы - точно такие же молитвы, как и те, что возносят люди, падая в церкви на колени. Ваши просьбы, звучащие в глубине вашего сердца, звучат столь же убедительно и требовательно, даже если вы никогда не высказываете их вслух.
О чем вы просите жизнь?
Говорите ли вы: "Ударь меня! Причини мне боль! Унизь меня!"
Или же вы просите: "Благослови меня! Обогати меня! Возвысь меня!"
Может быть, вы молитесь так: "Дай мне уйти от ответственности! Покажи мне, как избежать работы, как идти путем наименьшего сопротивления".
Или же, вы можете формулировать такие желания: "Даруй мне силы. Помоги мне совершить больше хороших дел. Помоги мне достичь новых высот, "взять" больший вес".
Порой бывает, что вы молитесь всеми этими молитвами одновременно.
То, что вы произносите вслух - лишь незначительная часть того, что вы произносите в глубине вашей души. Некоторые люди говорят для того, чтобы их слышали все окружающие, другие - чтобы их слышал только Бог. Некоторые хотели бы, чтобы даже Бог не слышал тех слов, которые они произносят. Некоторые признают сказанные ими слова, другие же отрицают их. Но, вне зависимости от этого, жизнь отвечает всем людям, и отвечает удивительно точно.
У жизни есть весы, на которых она взвешивает глубочайшие желания вашего сердца, воздавая вам по вашим молитвам.
Если ваши молитвы полны невежества и страха, жизнь воздаст вам болью и беспокойством.
Если ваши молитвы полны знания и веры, она дарует вам благословение и мир.
Если вы слагаете перед ней свое тело, она наполнит его органы энергией и силой.
Если вы отдаете ей свой разум, она наполнит ваше сознание мудростью и пониманием.
Если вы отдадите ей всего себя, вы станете едины с Жизнью и с Благом вселенной.
Вы - не отдельная нить, а веревка. В веревке переплетено множество нитей, так что ни одна нить не может представить себя отдельно от веревки.
Вы не капля воды, которая может испариться под одним лучом солнца, вы - море. В море жизни, все капли составляют собой единое целое. Вы не имеете ни начала, ни конца. Море - в центре вас, и море - вокруг вас. Вы вытекаете из моря и опять втекаете в него, и вы никогда не отделяетесь от моря. Море говорит: "Я - это капля", а капля должна говорить: "Я - это море".
Вы - не искра, летящая из костра, вы есть огонь. Можно ли положить границы огню жизни? О какой искре огонь может сказать: "Я - не эта искра?" И какая искра может сказать о себе: "Я - не огонь?" Огонь жизни не может отделить себя от вас, и вы не можете отделить себя от огня. Вы только можете сказать о себе: "Я - это огонь".
Когда вы отдаете себя жизни, вы становитесь едиными с ней, и вы начинаете осознавать свою безграничность. Вы понимаете, что вы пришли от жизни и идете к жизни, что вы не можете существовать отдельно от нее. Вы вечно едины с тем, что всегда было, и что всегда будет.
Вы не нить, а веревка.
Вы не капля, а море.
Вы не искра, а пламя.
Никогда не думайте о себе, как о маленьком, напуганном и болезненном человеке. Вы воплощаете в себе великую и безграничную жизнь со всем, что когда-либо было, и всем, что когда-либо будет. Вы - великое и прекрасное воплощение единой жизни. Всегда помните об этом.
 
(Джеймс Дилетт Фримен)
 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Другие взгляды | Просмотров: 748 | Добавил: steppenwolf | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]